Les réunions de secteur

Vous souhaitez organiser un ramassage ? Besoin d’aide ? Des réunions de secteur sont organisées pour vous accompagner dans vos démarches. Des référents y présenteront l’opération ainsi que les règles de sécurité ou de tri et répondront à toutes vos questions concernant l’organisation de votre ramassage.

Découvrez ci-dessous le calendrier des réunions de secteur :

    • Mardi 14 janvier à 18h30 – Communauté de Communes Pays d’Opale  – 9 avenue de la Libération – 62 340 Guînes
    • Mercredi 22 janvier à 18h30 – Communauté Agglomération d’Hénin-Carvin – Salle Darchicourt – 242 boulevard Schweitzer – 62253 Hénin-Beaumont
    • Mercredi 29 janvier à 18h -Communauté de communes de l’aire cantilienne – 73 rue du Connétable – 60500 Chantilly
    • Lundi 3 février 18h – Communauté d’Agglomération de la Baie de Somme  – Garopole – Place de la gare –  80100 Abbeville
    • Lundi 3 février à 18h30 – Communauté de Communes du Haut-Pays en Montreuillois – Mairie – Salle des fêtes – 74 rue Principale – 62560 Verchocq
    • Mardi 4 février à 18h -Communauté de Communes du Pays du Coquelicot – Salle des fêtes (derrière la Mairie) – 24 Grand Rue – 80300 Méaulte
    • Mardi 4 février à 18h30 – Communauté d’Agglomération du Pays de Saint-Omer  – Mairie  – 8 Rue de Saint-Omer – 62560 Fauquembergues
    • Mardi 4 février à 19h00 – Communauté d’Agglomération Amiens Métropole  – Coliseum – salle de réception au 1er étage – Rue Caumartin – 80000 Amiens
    • Mercredi 5 février 18h30 – Communauté de Communes du Vimeu  – Salle socio-culturelle – 2 rue du Stade – 80210 Feuquières-en-Vimeu
    • Mercredi 5 février à 18h30 – Hôtel communautaire – 1050 avenue François Mitterrand – 62810 Avesnes-le-Comte
    • Jeudi 6 février 2020 – 18h30 – 7 Vallées Entreprises – 54, rue Fond de Liane – 62990 Beaurainville
    • Vendredi 7 février 18h30 – Communauté de Communes de l’Est de la Somme – Salle Polyvalente – Rue de la Libération – 80400 Croix-Moligneaux
    • Lundi 10 février à 18h30 – Salle du Conseil – Hôtel Communautaire – 1 boulevard du bassin Napoléon – 62200 Boulogne-sur-Mer
    • Lundi 10 février à 18h30 – Salle des fêtes – 62128 Croisilles
    • Mardi 11 février 19h – Communauté de Communes Nièvre et Somme – 118 Chemin du Marais – 80310 Picquigny
    • Mercredi 12 février 18h30 – Communauté de Communes du Val de Somme – 31 ter Rue Gambetta Enclos de l’abbaye – 80800 Corbie
    • Jeudi 13 février 18h – Communauté de Communes Somme Sud-Ouest – Trinoval – 80640 Thieulloy-l’Abbaye
    • Jeudi 13 février à 18h30 – Communauté de Communes du Ternois – Salle de la collecte – route d’Ostreville – 62130 Saint-Pol-sur-Ternoise
    • Jeudi 13 février à 18h30 – Communauté de Communes Osartis-Marquion – Salle des Fêtes – place du Bicentenaire, 62860 Ecourt Saint-Quentin
    • Jeudi 13 février à 18h30 – Communauté de Communes du Pays de Lumbres – 1 chemin du Pressart – 62380 Lumbres
    • Jeudi 13 février à 18h30 – Salle des Fêtes – 62860 Ecourt-Saint-Quentin
    • Jeudi 13 février à 18h30 – Salle de la collecte – Route d’Ostreville – 62130  Saint-Pol-sur-Ternoise
    • Lundi 17 février à 18h – Communauté de Communes du Territoire Nord Picardie – 2 Rue des Sœurs Grises – 80600 Doullens
    • Lundi 17 février à 18h30 – Salle du Conseil de l’hôtel communautaire Le Cardo – 62250 Marquise
    • Mardi 18 février 18h Communauté de Communes de la Bresle Maritime – salle Alain Longuent – 12 Avenue Jacques Anquetil – 76260 Eu
    • Mardi 18  février à  18h30 – Salle des Potiers – 62240 Desvres
    • Mercredi 19 février à 18h30 – Salle du Conseil Communautaire – Rue Lavoisier – 62300 Lens